Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose
Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

AngebotspreisCHF 38.90 Regulärer PreisCHF 59.92
Sieht aus wie eine Strumpfhose — trägt sich wie eine warme Legging
Perfekt zu Rock, Kleid oder Oversize-Pulli
Kompressionsband für eine schlanke, definierte Silhouette
Fleecegefüttert — warm genug für nackte Beine im Winter
Dehnbar wie eine zweite Haut, ohne einzuschneiden
Kuschelig warm
Figurbetonend
Elastisch
Weich & bequem

Farbe

!

UPDATE: Aufgrund der hohen Nachfrage ist der Vorrat begrenzt. Unser Angebot gilt nur solange der Vorrat reicht.

Twint Visa Mastercard PayPal Klarna Apple Pay Google Pay American Express
Kostenloser
Versand
30 Tage
Umtauschgarantie
Sichere
Bezahlung

Dünn wie eine gewöhnliche Strumpfhose, aber mit weichem Fleece-Futter innen — sie wärmt, ohne dick aufzutragen und ohne dass man es ihr ansieht.

Nur eine Naht hinten statt Doppelnaht wie bei vielen anderen Marken — für ein nahtloses, natürliches Hautbild von vorne und hinten.

  • Fleece-Innenfutter für Wärme ohne sichtbares Volumen
  • Enger, körpernaher Schnitt — fällt kleiner aus als gewohnt, bei Unsicherheit die grössere Grösse wählen
  • 4 Farbtöne: Vanilla, Latte, Caramel, Espresso
  • Kombinierbar mit Minirock, Minikleid, unter Jeans, mit Bodysuit oder offen mit Heels

Finde deine perfekte Grösse

Fällt kleiner aus: Die Sarah Thermo-Strumpfhose ist enger geschnitten als handelsübliche Grössen. Miss dich unbedingt vor der Bestellung aus. Ab ca. 170cm Körpergrösse: zusätzlich die Länge in der Grössentabelle prüfen — die grösste Grösse (2XL/3XL) misst 108cm Gesamtlänge.
=
M/L
Deine Grösse ist M/L. Achte beim Messen besonders auf die Schrittlänge — nicht nur auf Taille und Hüfte, sie entscheidet über die perfekte Passform. Zwischen zwei Grössen? Wähle immer die grössere Grösse.

Grössentabelle

Grösse (cm) XS/S M/L L/XL 2XL/3XL
Taille (Umfang) 64616869
Schrittlänge 54545557
Beinweite (Umfang) 28303636
Hüftweite (Umfang) 66657470
Länge 101105106108
Fussbreite (Umfang) 20202122
Unsicher? Wähle die grössere Grösse.
Achte besonders auf die Schrittlänge, nicht nur auf Taille und Hüfte.
Bist du grösser als ca. 170cm, vergleiche zusätzlich die Länge — auch in 2XL/3XL endet sie bei 108cm.
So misst du richtig
  • 1Lege die Strumpfhose flach und entspannt hin (nicht gedehnt).
  • 2Taille: Breite am Bund messen, dann x2 für den Umfang.
  • 3Hüftweite: Breite am breitesten Punkt messen, dann x2 für den Umfang.
  • 4Beinweite: Breite am Oberschenkel messen, dann x2 für den Umfang.
  • 5Schrittlänge: Von der Schrittnaht bis zum Knöchel — dieses Mass entscheidet, ob sie wirklich passt.
  • 6Fussbreite: Breite am Fussteil messen, dann x2 für den Umfang.

Weiches, fleecegefüttertes Gewebe mit Stretch-Anteil für eine enganliegende, bewegliche Passform.

  • Handwäsche kalt (max. 30°C) empfohlen
  • Nicht bleichen
  • Liegend trocknen, nicht in den Trockner
  • Nicht direkt auf dem Fleece-Futter bügeln
  • Lieferzeit: 5–8 WerktageVersand innerhalb der Schweiz.
  • Kostenloser VersandAuf alle Bestellungen innerhalb der Schweiz.
  • 30 Tage Geld-zurück-GarantiePasst sie nicht oder bist du nicht zufrieden, erhältst du dein Geld zurück.

@DIVAE

@DIVAE

@DIVAE

@DIVAE

@DIVAE

@DIVAE

BODY POSITIVITY

Wir lieben jeden Körper

Jede Kurve, jede Form und jeder Hautton ist einzigartig – und genau das feiern wir. Unsere Thermo-Strumpfhosen wurden entwickelt, um deine natürliche Schönheit perfekt in Szene zu setzen. Bei uns findest du elastische Schnitte, die sich flexibel an dich anpassen, ohne einzuschneiden. Fühl dich jeden Tag warm, bequem und absolut selbstbewusst!

INSPIRATION

Unendliche Style-Möglichkeiten

Egal ob cooler Streetstyle mit Oversize-Winterjacke, elegant im Office-Look mit langem Mantel oder gemütlich beim Kaffee-Date: Unsere Thermo-Strumpfhose passt sich jedem deiner Outfits perfekt an. Sie sieht aus wie eine klassische Feinstrumpfhose, hält dich aber so warm wie eine dicke Winterhose. Kreiere deinen perfekten Look für die kalte Jahreszeit – ganz ohne Frieren!

Warum wir?

Sieh den Unterschied

Durchdachtes Design

Premium-Qualität

Für jeden Körper

Kunden Support 24/7

Zum Herbst-Sale

DIVAE

Andere Marken

Bester Preis auf dem Markt
Starker Shaping-Effekt
Risikofreier Kauf
Kuscheliges Wohlfühl-Gefühl

Customer Reviews

Overall rating: 4.9 / 5 from 30 reviews.

Die Strumpfhose hält warm, sitzt gut und trägt nicht auf. Das Material ist weich, elastisch und rutscht nicht. Sie sieht aus wie eine normale Strumpfhose.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Ich habe eine Thermo-Strumpfhose für die Minusgrade zum unter der Jeans tragen gesucht. Diese hier hat eine schöne weiche Innenseite und reibt außen nicht an der Jeans. Bin sehr zufrieden.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Die Thermo-Strumpfhose hält auch an kalten Tagen angenehm warm und fühlt sich innen schön weich an. Sie sitzt gut, rutscht nicht und sieht trotz des dicken Materials schön und unauffällig aus. Klare Kaufempfehlung!

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Die Strumpfhose passt super und hält schön warm. Hat auch schon die ersten Wäschen überstanden und sitzt immernoch perfekt. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Ich bin wirklich begeistert von der Thermostrumpfhose. Die Qualität ist super hochwertig, sie hält angenehm warm und sitzt perfekt, ohne zu rutschen. Genau das, was ich gesucht habe! Vielen Dank

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Die Thermo-Strumpfhose sitzt gut, fühlt sich angenehm an und hält schön warm. Perfekt für kalte Tage.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Super schnelle Lieferung, top Qualität, wärmt einwandfrei, hohe Qualität an Ware

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Unfassbar gute Qualität, unschlagbar für den Preis. Meine Freundin ist am schwärmen

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Die Strumpfhose hält sehr warm und ist sehr weich, auch sehr bequem! Absolut empfehlenswert.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Die Strumpfhose hält sehr warm und ist sehr weich, auch sehr bequem! Absolut empfehlenswert.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Ich habe die Strumpfhose jetzt ausprobiert und bin bisher echt zufrieden damit. Sie fühlt sich angenehm weich an und hält schön warm, obwohl sie von außen wie eine normale dünne Strumpfhose aussieht.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Sehr warme und bequeme Strumpfhose! Hochelastisch, angenehm zu tragen und perfekt für kalte Wintertage

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Ich bin sehr zufrieden Endlich mal was für lange Beine und es hält sehr warm !

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Ich habe so bequeme Strumpfhosen bis Heute nie gefunden. Ich habe sofort en extra Paar bestellt.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

So eine gute Strumpfhose. Ich bin total begeistert. Die Idee überhaupt, ist sowieso optimal! Perfekt für kältere Tage, wenn man schick unterwegs sein möchte. Sieht echt aus, als ob man eine durchsichtige Nylonstumpfhose anhat. Ich liebe sie !

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Ich habe die Thermo Strumpfhose für meine Freundin zu Weihnachten gekauft, da sie gerne Kleider trägt. Normale Strumpfhosen sehen auf ihren Kleidern nicht gut aus, deswegen wurde die Kleiderauswahl im Winter deutlich kleiner. Diese Strumpfhose hält nicht nur sehr warm, sondern lässt sich auch mit vielen Kleidungsstücken gut kombinieren. Klare Kaufempfehlung

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Produkt hält das Versprechen! Die Strumpfhose habe ich in Größe S und ist sehr angenehm zu tragen. Die Struktur des Stoffes sieht gut aus und besteht aus einem stabilen Gewebe. Die speichert gut die eigene Körpertemperatur und es ist perfekt für den Winter.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Habe diese Strumpfhose heute angehabt und bin hellauf begeistert. Sie liegt sanft auf der Haut auf, hat ein hohes Bündchen und ist qualitativ sehr hochwertige. Die Optik ist einfach toll, es sieht wirklich aus als hätte man eine dünne schwarze perlon Strumpfhose an und hält dich super angenehm warm.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Alles top!!! War sehr angenehm zum tragen. Perfekt für Winter. Gerne wurde ich empfehlen.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Die Strumpfhose ist perfekt für kalte Tage. Innen schön weich gefüttert, außen sieht sie trotzdem dünn aus, wie eine normale Strumpfhose. Der Tragekomfort ist super, nichts drückt oder zwickt. Ideal, um auch im Winter Röcke oder Kleider zu tragen. Sehr zu empfehlen!

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Die Thermostrumpfhose trägt sich sehr gut. Hält warm. Fällt gar nicht auf, daß Fleece auf der Haut ist.

Sarah™ Thermo-Strumpfhose

Sitzt gut. Nicht zu eng und schnürt, am Bauch, nicht ab. Die Naht an den Zehen ist auch nicht so dick. Sehr gut

Sarah™ Thermo-Strumpfhose